RU86
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

7 м/c,

ю-з.

759мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности Липовый полицейский забрал у югорчанки 10 млн рублей: как это у него получилось

Липовый полицейский забрал у югорчанки 10 млн рублей: как это у него получилось

Женщина взяла несколько кредитов, чтобы отдать мошенникам

Следом за лжеполицейским югорчанке позвонил лжесотрудник банка, подвоха пострадавшая не почувствовала

Полицейские ХМАО возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере после того, как неизвестные обманули жительницу Советского района Югры на 10 с лишним миллионов рублей. Как рассказали в пресс-службе регионального управления МВД, 46-летняя женщина перевела деньги на счета мошенников после звонка из полиции.

Звонивший оказался мошенником, он сообщил, что в отношении югорчанки заведено уголовное дело о финансировании незаконной деятельности. После этого женщине позвонил другой мужчина и сказал, что он из банка, и предложил отменить платеж, оформленный якобы от ее имени. Для этого всего лишь надо было взять кредит и перевести деньги на «безопасный счет».

В итоге югорчанка оформила займы и перевела больше 10 миллионов рублей на счета мошенников.

— Женщина перевела на счета злоумышленников порядка 10 миллионов 218 тысяч рублей. Затем аферисты стали убеждать женщину о возможных махинациях по счетам мужа. Советчанка, опасаясь за денежные средства супруга, рассказала ему о случившемся. И только супруг смог остановить женщину от необдуманных действий, после чего они обратились в полицию, — рассказали в пресс-службе полиции.

Разбираться в преступлении будут в рамках уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ранее мы публиковали подборку фраз, по которым можно вычислить липовых полицейских, следователей и прочих телефонных мошенников. Изучите ее, чтобы не стать жертвой преступников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем