RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

зап.

755мм 80%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Новости Сургута На ученика вечерней школы Сургута, избившего подростков, заведено уголовное дело по поручению Бастрыкина

На ученика вечерней школы Сургута, избившего подростков, заведено уголовное дело по поручению Бастрыкина

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения

19-летний Саид может отправиться за решетку за хулиганство с применением насилия

В Сургуте по поручению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего ученика вечерней школы № 1. Он подозревается в хулиганстве с применением насилия.

В начале сентября у подозреваемого по имени Саид случился конфликт с двумя одноклассниками. Ссора началась в стенах школы. Сотрудники образовательного учреждения вмешались и остановили стычку. Но выяснять отношения школьники продолжили на улице. В результате один из подростков пострадал и получил множественные ушибы.

— Саид учится в вечерней школе и альфачит, избивая других школьников. Одного одноклассника он отметелил за дружбу с девочкой, другому разбил телефон. На буйного ученика написали три заявы в полицию, — такая информация появилась в телеграм-канале «ЧП ХМАО-Югра».

Еще одна версия произошедшего была опубликована в телеграм-канале «Русская община ZOV»:

— Во вторник, 5 сентября, он сначала избил свою одноклассницу Камиллу (16 лет), а затем и ее парня, которому специально назначил для этого встречу. Саид сначала отобрал смартфон у девушки и вскрыл ее переписку в соцсетях, а когда обнаружил там переписку с ее парнем, то решил, что нужно разобраться и с ним. <...> 19-летний Саид завел подростка за угол и стал сразу избивать.

В администрации Сургута отметили, что конфликт возник на фоне личной неприязни и не связан с межнациональными мотивами.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Ранее мы рассказывали, что пострадавшую от домогательств сургутского офтальмолога обвинили в вымогательстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем