RU86
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

760мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Спецоперация на Украине Мобилизованного нефтяника из ХМАО нашли в украинском плену

Мобилизованного нефтяника из ХМАО нашли в украинском плену

Видеозапись с обращением Андрея Астратова появилась в проукраинских телеграм-каналах

Судя по видео, у мужчины нет серьезных ранений

Мобилизованного югорчанина Андрея Астратова обнаружили в украинском плену. Видеозапись с обращением военнопленного опубликовали украинские телеграм-каналы. На записи мужчина рассуждает о спецоперации и выдвигает предположение, что боевые действия затянутся надолго.

В комментариях к записи указано, что Андрей Астратов родом из ХМАО, служит в танковом полку. Известно, что на спецоперацию Астратов попал по частичной мобилизации, до этого он жил в поселке Малый Атлым и работал вахтовым методом в «Сургутнефтегазе».

Как сообщает Muksun.fm со ссылкой на администрацию поселка, мужчина с таким именем действительно проходит службу в рядах ВС РФ. Личность пленного изданию подтвердил брат Андрея Александр Астратов. Мужчина узнал на кадрах своего брата и рассказал, что последний раз общался с ним 8 августа, когда тот «заходил на позиции».

Родственники пленного еще не обращались за помощью к уполномоченному по правам человека. Омбудсмен Наталья Стребкова говорит, что аппарат уполномоченного готов подключиться к работе и добиваться включения Андрея Астратова в списки на обмен.

Ранее украинские телеграм-каналы публиковали видео с югорчанином Даниилом Сонюшкиным, он попал в плен в окрестностях ДНР. После пленения мужчины с украинских номеров его родственникам прислали жуткую видеозапись, но отправитель быстро удалил сообщение. До попадания в плен Даниил работал в «Роснефти».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем