RU86
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

3 м/c,

с-в.

772мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Спецоперация на Украине Мобилизованного из Нягани нашли в украинском плену

Мобилизованного из Нягани нашли в украинском плену

Омбудсмен добивается его возвращения домой

Даниил до отправки на СВО и после попадания в плен

Мобилизованного жителя Нягани Даниила Сонюшкина нашли в украинском плену. Найти парня удалось после обращений родственников к уполномоченному по правам человека в Югре Наталье Стребковой. Сейчас омбудсмен добивается включения югорчанина в списки на обмен.

О том, что Даниил Сонюшкин попал в плен, его родные узнали 24 мая. На номера матери и жены молодого человека пришло видео (родственники не раскрывают деталей записи. — Прим. ред.), на котором был запечатлен Даниил, неизвестные сообщили, что мужчина попал в плен к украинским военным. Спустя некоторое время в украинских телеграм-каналах появилась видеозапись с Сонюшкиным.

На кадрах мужчина в камуфляжной форме представляется Даниилом и рассказывает о том, где проходил службу и где попал в плен.

В интересах безопасности военнослужащего мы не публикуем видеозапись.

Даниил Сонюшкин попал под частичную мобилизацию в сентябре 2022 года. Как рассказали корреспонденту 86.RU одноклассники мужчины, перед отправкой он надеялся, что в мае попадет на встречу выпускников.

В 2017–2018 годы Даниил проходил срочную службу в воздушно-десантных войсках, по специальности он был механиком-водителем БМП, а, вернувшись, работал в «РН-Сервис» помощником бурильщика, там побеждал в конкурсе «Лучший по профессии», а потом перешел в другую нефтесервисную компанию. Даниил получал благодарность от главы Нягани Ивана Ямашева за активную гражданскую позицию и посещал военно-патриотический клуб.

86.RU удалось поговорить с родными Даниила, они рассказали, как изменилась их жизнь после того, как Даниил попал в плен.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем