RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

небольшая облачность, снег

ощущается как -12

4 м/c,

с-в.

770мм 62%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Природные пожары в Югре Выгорело 40 гектаров: в ХМАО пьяные рыбаки устроили ландшафтный пожар

Выгорело 40 гектаров: в ХМАО пьяные рыбаки устроили ландшафтный пожар

Они не стали вызывать пожарных

Рыбаки, по вине которых начался ландшафтный пожар, не сообщили о нем

В Кондинском районе ХМАО полицейские задержали двух рыбаков, причастных к ландшафтному пожару возле озера Туман. Об этом сообщается в телеграм-канале «Полиция Югры».

По версии правоохранительных органов, во время рыбалки 38-летний и 48-летний мужчины нарушили требования противопожарной безопасности и подожгли сухостой. Неосторожные действия югорчан привели к возгоранию сухой травы в пойме на площади около 40 гектаров. Пожарных нарушители не вызвали, поскольку были нетрезвы и побоялись.

Нарушители признали вину

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции собран административный материал по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности», который направлен по компетенции для рассмотрения и принятия решения о назначении меры наказания для нарушителей.

Ранее 86.RU сообщал, что с 28 апреля по 10 мая в ХМАО действует особый противопожарный режим. Во время него жителям запрещено посещать леса, разжигать костры. А также о том, что в муниципалитетах Югры наблюдался смог, который пришел из соседних регионов, где бушуют лесные пожары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем