RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +3

0 м/c,

748мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Новости Нижневартовска Новости Сургута Природные пожары в Югре В городах Югры наблюдается смог и запах гари. В чем причина?

В городах Югры наблюдается смог и запах гари. В чем причина?

В ХМАО введен особый противопожарный режим

Смог в города Югры пришел из соседних регионов

В Сургуте, Нижневартовске, Ханты-Мансийске и других городах Югры 7 мая наблюдается дымка и запах гари. Администрации муниципалитетов дали комментарии о том, откуда они взялись.

— Возможная причина дымки — лесные пожары на юге Тюменской области. На территории Нижневартовска, Нижневартовского района лесных пожаров нет, ситуация спокойная, — сообщил директор управления по делам ГО и ЧС Вадим Татаренков.

Информацию подтвердили и в администрации Сургута:

— Причиной появления дымки и запаха гари в Сургуте, учитывая юго-западное направление ветра, являются действующие пожары в Тюменской, Курганской и Свердловской областях. На данный момент превышения предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе не зафиксировано. Тем не менее рекомендуем гражданам ограничить свое пребывание на улице, пить больше воды, по возможности держать окна закрытыми, минимизировать физическую нагрузку.

Дымка также наблюдается в столице Югры. По данным управления МЧС по ХМАО, дым пришел в Ханты-Мансийск с пожара в Тюменской области, который действует в районе села Успенка. Также один пожар в настоящее время зафиксирован в Ханты-Мансийском районе рядом с деревней Ягурьях.

Ранее 86.RU сообщал, что с 28 апреля в ХМАО введен особый противопожарный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем