RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

754мм 80%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Спецоперация на Украине Четверо военных из ХМАО находятся в украинском плену. Их пытаются вернуть домой

Четверо военных из ХМАО находятся в украинском плену. Их пытаются вернуть домой

Югорчан включили в список на обмен

Большинство побывавших в плену югорчан уже на свободе

Четверо военнослужащих из Югры, участвовавших в спецоперации на Украине, попали в плен. Их пытаются обменять, об этом сообщает Neft со ссылкой на уполномоченного по правам человека в Югре Наталью Стребкову. Речь идет о людях, чьи родственники обращались к омбудсмену.

— Есть подтверждение, что они не без вести пропавшие, а находятся в плену, в списках на обмен они значатся. Также известно, что состояние их здоровья удовлетворительное, — приводит издание слова Натальи Стребковой.

Известно, что на сегодняшний день удалось освободить как минимум 7 югорских военнослужащих. Один из последних обменов состоялся в начале апреля, тогда в Россию вернулись 106 военнопленных, двое из них оказались жителями Югры.

Как рассказала 86.RU Наталья Стребкова, освобожденных мужчин отправили в военные госпитали для оценки состояния здоровья и дальнейшего лечения. Известно, что у одного из пленных было тяжелое ранение ноги.

Ранее наши коллеги из NGS рассказывали, как мошенники зарабатывают на родственниках пленных и погибших военнослужащих. Аферисты вынуждают убитых горем людей переводить сотни тысяч рублей за обмен или возврат тел погибших. Получив деньги, мошенники либо пропадают, либо требуют новых переводов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем