Происшествия Новости Сургута За год в Сургуте в пять раз возросло число ложных сообщений о терактах

За год в Сургуте в пять раз возросло число ложных сообщений о терактах

За дискредитацию российских Вооруженных сил привлечены к административной ответственности 16 горожан

Полицейские Сургута стали чаще проверять объекты города на предмет взрывчатки

С началом специальной военной операции в Сургуте в пять раз возросло число заведомо ложных сообщений о готовящихся терактах. В ходе мониторинга интернет-ресурсов в прошлом году Роскомнадзором выявлены и заблокированы более 230 интернет-сайтов, содержащих признаки экстремизма. За дискредитацию российских Вооруженных сил привлечены к административной ответственности 16 горожан. Такая информация прозвучала в ежегодном отчете начальника штаба УМВД России по Сургуту Марины Николовой перед депутатами города.

В целом, по ее словам, обстановка в Сургуте стабильная, достигнута стопроцентная раскрываемость убийств, причинения тяжкого вреда здоровью:

— За 2022 год выявлено 57 преступлений экономической направленности. Объем возмещенного ущерба — более 75 миллионов рублей. Число совершенных IT-хищений сократилось на 4,2%, а размер причиненного ущерба — на 12%.

Депутаты напомнили полицейским о нерешенной в Сургуте проблеме со стихийными парковками большегрузов на улицах города. Дмитрий Нечепуренко обратил внимание на отдаленные поселки города. В частности, в Таежном разворотная площадка общественного транспорта часто заполнена машинами, что мешает движению автобуса. Эти проблемы стражи порядка пообещали решить, а с жителями Таежного встретиться отдельно и ответить на их вопросы.

Ранее 86.RU сообщал, что в марте сообщение о минировании поступало в школу № 5. Информация не подтвердилась, как и в большинстве подобных случаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем