RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

небольшая облачность, небольшой снег

ощущается как -7

3 м/c,

вос.

766мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Новости Нижневартовска В Нижневартовске в 25-градусный мороз произошла коммунальная авария на теплотрассе

В Нижневартовске в 25-градусный мороз произошла коммунальная авария на теплотрассе

Жители нескольких домов на время остались без горячей воды

Сначала из-под снега на улице Рабочей появилась вода, затем пошел пар

Вечером 8 марта в Нижневартовске случилась коммунальная авария. Между домами № 45 и 45а на улице Рабочей из-под снега появилась вода, затем напор стал сильнее и пошел пар. При этом температура воздуха была на отметке -25 градусов. О происшествии рассказал на своей странице депутат думы города Анатолий Криста.

Он отметил, что через пять минут после сообщения жителей об аварийной ситуации были оповещены все аварийные службы города. Дежурная бригада перекрыла подачу горячей воды. Ее пустили по временной схеме после анализа ситуации. В настоящий момент горячее водоснабжение и отопление подаются. Угрозы отключения отопления и холодной воды нет.

Земляные работы для устранения порыва на трубопроводе ГВС будут проводить сегодня, 9 марта, в светлое время суток.

При этом в соцсетях жители Нижневартовска сообщают, что испытывают неудобства из-за нарушения водоснабжения. Вода из крана идет чуть теплая и грязная, с примесью ржавчины.

Ранее 86.RU сообщал, что в середине январе в Нижневартовске несколько дней устраняли последствия порыва на магистральном газопроводе. До этого крупная коммунальная авария произошла в Мегионе. В 40-градусный мороз без отопления и горячей воды остались десятки многоквартирных домов. По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина была организована проверка и возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем