RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

747мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В ХМАО 17-летний парень устроил ДТП, в котором пострадали подростки

В ХМАО 17-летний парень устроил ДТП, в котором пострадали подростки

Владелец автомобиля заплатит крупный штраф

Машина получила механические повреждения

В ХМАО-Югре подросток, не имеющий водительских прав, сел за руль и спровоцировал ДТП. Авария произошла поздно вечером 4 марта в Кондинском районе. В результате происшествия три подростка получили травмы.

— Около 23:30 на улице Механизаторов в поселке Половинка 17-летний юноша, управляя автомобилем ВАЗ, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость для движения, не справился с управлением автотранспортом и совершил наезд на снежный вал справа с последующим наездом на снежный вал слева, — сообщили в окружной Госавтоинспекции.

После случившегося парень покинул место аварии, но вскоре сотрудники Госавтоинспекции установили его личность. За передачу транспортного средства лицу, заведомо не имеющему права управления, в отношении собственника ВАЗа составили административный материал. Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Сам подросток также привлечен к административной ответственности за незаконное управление автомобилем и оставление места ДТП.

За прошедшие выходные на дорогах округа было зарегистрировано четыре ДТП, в которых семь человек получили травмы. Сотрудники Госавтоинспекции задержали 35 водителей с признаками опьянения, в том числе четверых — за повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии. За выезд на полосу встречного движения был привлечен 81 водитель, и 131 — за нарушение правил перевозки детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем