RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

770мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Землетрясения в Турции «На всякий случай собрала тревожный рюкзак». Девушка из ХМАО рассказала о землетрясениях в Турции

«На всякий случай собрала тревожный рюкзак». Девушка из ХМАО рассказала о землетрясениях в Турции

По всей стране сейчас собирают гуманитарную помощь для пострадавших

Два подряд землетрясения разрушили тысячи зданий в Турции

Ольга Чумакова из Пыть-Яха рассказала о том, что сейчас происходит в Аланье. Девушка опубликовала серию видео, где рассказывала о событиях и своих ощущениях за два дня. Аланья находится на расстоянии почти в 500 километров от эпицентра природного катаклизма, но толчки в городе были весьма ощутимы.

— Всё началось у нас в 4 утра, некоторые люди выходили на улицы, потому что было страшно. Я вообще ничего не чувствовала — я спала. Говорят, что это всё будет уже два дня, — сообщила девушка в первом видео.

Через несколько часов толчки возобновились, и Ольга уже собрала рюкзак с необходимыми документами на случай, если землетрясение усилится. По словам девушки, во время толчка у нее закружилась голова и начало тошнить.

Девушка показала, как сейчас идет сбор гуманитарной помощи для пострадавших при землетрясении

6 февраля в Аланье было не менее пяти подземных толчков. По словам Ольги, она и ее подруга во время них резко почувствовали себя плохо. В курортном городе Анталья, судя по записям Ольги, были сильные волны.

Турецкое ведомство по борьбе со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями (AFAD) заявило, что после землетрясений угроза цунами, которая затронет побережье Восточного Средиземноморья, отсутствует.

6 февраля в Аланье было не менее пяти подземных толчков

Сильнейшее землетрясение за 80 лет произошло в Турции вчера, 6 февраля. По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, эпицентр находился на глубине десяти километров неподалеку от города Газиантеп. Стихия унесла жизни более 4000 человек, но глава Турции Реджеп Эрдоган отметил, что разбор завалов еще не завершен и невозможно спрогнозировать реальное количество жертв. Разрушено около 3000 зданий, и пострадавших продолжают извлекать из-под завалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем