RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

764мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В Мегионе не могут справиться с аварией и предлагают жителям перебраться в пункт временного размещения

В Мегионе не могут справиться с аварией и предлагают жителям перебраться в пункт временного размещения

В некоторых жилых домах отопления нет со дня порыва на теплотрассе

В Мегионе четвертый день устраняют последствия коммунальной аварии

В Мегионе продолжается работа по устранению последствий порыва на трубопроводе, который произошел 10 января. По сообщению администрации города, аварийные бригады Тепловодоканала, Жилищно-коммунального управления, управляющих организаций в круглосуточном режиме занимаются ремонтными работами, восстановлением системы подачи тепла в квартиры. Коммунальным бригадам помогают работники нефтяных предприятий города, а также специалисты, прибывшие из Нижневартовска.

Между тем горожане пишут в социальных сетях, что в некоторых жилых домах отопления нет со дня аварии, например на Садовой и Заречной. В каких-то домах батареи еле теплые.

— На Садовой, 14/1 нет отопления со дня аварии. Вчера мне сантехник сказал: мы не знаем, что делать, как запустить стояк, — написала во «ВКонтакте» утром 13 января горожанка Татьяна Газизова.

— Заречная, 16/2, квартира 49 — четвертый день пошел, как мы без отопления! На стенах и плинтусах снег, лед! Как можно было за столько времени не прийти, не сделать?! По 112 вчера позвонила в пятый раз, сказали: ждите, у нас таких заявок очень много, — сообщила в той же соцсети Алеся Парфенова.

— На Кузьмина, 28 в шестом подъезде утром батареи чуть теплые. Днем и к вечеру горячие вроде. К утру опять еле теплые. Звоним каждый день. Сколько это будет продолжаться?! — задала вопрос Татьяна Морозова.

Кроме ожидания ремонтной бригады городские власти предлагают жителям, в чьих квартирах ситуация не нормализовалась, переместиться в пункт временного размещения. Он находится в городском Дворце искусств на Заречной. Однако пока этой возможностью не воспользовалась ни одна семья. Люди пишут, что опасаются покидать свои квартиры из-за возможного разрыва батарей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем