RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

747мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В ХМАО по факту смерти 4 человек в ДТП возбуждено уголовное дело

В ХМАО по факту смерти 4 человек в ДТП возбуждено уголовное дело

Прокуратура проводит проверку

ДТП произошло во второй половине дня 19 ноября на трассе ХМАО

Правоохранительные органы выясняют обстоятельства страшной аварии в Советском районе ХМАО, унесшей 19 ноября жизни 4 человек. По поручению прокурора автономного округа Евгения Ботвинкина по факту ДТП организована проверка. Югорский межрайонный прокурор лично выехал на место происшествия для координации работы.

Дорожно-транспортное происшествие в Советском районе на 413-м километре автодороги «Югра» произошло во второй половине дня, когда уже стемнело. При столкновении одна из иномарок улетела в кювет. В ДТП погибли 3 пассажира автомобиля «Киа Сид» и один — «Датсуна». Водители остались живы, но получили различные травмы, сообщили в полиции ХМАО.

В рамках проверки, организованной прокуратурой, будет дана оценка соблюдению требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения, обеспечено всестороннее и тщательное выяснение всех причин и условий произошедшего, своевременности реагирования экстренных служб, определена степень ответственности виновных лиц, сообщили в ведомстве.

По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. По данному факту следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Ранее 86.RU сообщал об автомобильной аварии, в которой пострадали двое маленьких детей. Случилась она в Ханты-Мансийске. А также о ДТП на детской площадке в Сургуте, где также пострадал ребенок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем