Происшествия В ХМАО двое маленьких детей получили травмы в ДТП

В ХМАО двое маленьких детей получили травмы в ДТП

Двухмесячная девочка перевозилась без автолюльки, на руках у отца

1 из 2

Вечером 17 ноября в окружной столице произошла автомобильная авария, в результате которой двое несовершеннолетних детей получили травмы.

ДТП произошло на улице Анны Коньковой около 19:40. 27-летняя женщина на «Тойоте», по предварительным данным, при повороте налево не предоставила преимущество в движении и столкнулась автомобилем «Ивеко», которым управлял 42-летний мужчина, сообщили в окружной Госавтоинспекции.

В результате ДТП водитель и два пассажира автомобиля «Тойота» — 4-летний мальчик и 2-месячная девочка, получили травмы. Младенец перевозился без автолюльки, на руках у отца.

В Госавтоинспекции Югры напомнили, что нельзя пренебрегать жизненно важными правилами безопасной перевозки детей транспортными средствами. Необходимо использовать ремни безопасности и детские кресла, соответствующие возрасту и росту ребенка.

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 7 ДТП, в которых 11 человек получили травмы, в том числе три несовершеннолетних. За выезд на полосу встречного движения привлечен 41 водитель и 19 — за нарушение правил перевозки детей.

Ранее 86.RU сообщал о жутком ДТП, в результате которого женщина протаранила качели с детьми в Сургуте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем