RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-в.

760мм 68%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия СКР возбудил дело из-за несчастного случая с ребенком в бассейне Нижневартовска

СКР возбудил дело из-за несчастного случая с ребенком в бассейне Нижневартовска

Тренер не уследила за ребенком во время занятий в бассейне

Следователи выясняют обстоятельства произошедшего

СУ СК России по ХМАО-Югре возбудил уголовное дело после несчастного случая в бассейне спорткомплекса «Олимпия» в Нижневартовске. 14-летний мальчик в ходе тренировки захлебнулся водой, а тренер, по предварительным данным, не приняла мер контроля за детьми. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

— Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан), — говорится в сообщении.

По версии следствия, 14 ноября около 10 часов утра во время проведения занятия в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса старший тренер по плаванию не приняла меры контроля за посетителями бассейна, не обеспечила соблюдение правил техники безопасности. В результате подросток был госпитализирован в больницу в состоянии комы. Потерпевший остался жив благодаря слаженным действиям медиков, его состояние стабильно тяжелое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем