RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

770мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Персонал UTair забыл отключить кабель питания перед взлетом

Персонал UTair забыл отключить кабель питания перед взлетом

У самолета повреждены обшивки, панели питания и гондола правого двигателя

Пострадавших в результате происшествия нет. В пресс-службе компании заявили, что предоставят комментарий по ситуации позднее

Персонал авиакомпании UTair забыл отключить кабель источника питания перед взлетом самолета, выполняющего рейс Сургут — Ханты-Мансийск, из-за этого детали авиалайнера были повреждены. Информация о происшествии размещена в Тelegram-канале AVIAINCIDENT.

— Аэропорт Сургут. При выполнении предполетной подготовки, во время отъезда от самолета автомобиля аэродромного источника питания с неотключенным кабелем питания произошло повреждение АР НР-1 и АР НР2 панели электропитания ШРАП-500, обшивки окантовки разъема на мотогондоле правого двигателя. Эксплуатант: АО «ЮТэйр», — написано в сообщении.

Известно, что ко взлету готовился лайнер Ан-24РВ. Пострадавших в результате происшествия нет. В пресс-службе компании заявили, что предоставят комментарий по ситуации позднее.

Ранее 86.RU сообщал, что у самолета UTair в полете над Казахстаном отказал генератор двигателя. Лайнер успешно посадили в Петербурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter