RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

765мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Житель Ханты-Мансийска на внедорожнике устроил ДТП со скорой в Тюмени

Житель Ханты-Мансийска на внедорожнике устроил ДТП со скорой в Тюмени

Мужчина пытался скрыться от полицейских, а после аварии отказался от прохождения медосвидетельствования

В аварии пострадали три автомобиля

Массовая авария в Тюмени произошла 3 ноября около 5 утра. Как рассказали в ГИБДД, водитель внедорожника Toyota Land Cruiser устроил ДТП в попытке скрыться от полицейских.

— Toyota Land Cruiser не остановился по требованию инспекторов полка ДПС на улице Республики, 205, у одного из злачных заведений. Водитель развернулся на дороге с односторонним движением, против шерсти, и поехал в сторону выезда из города, на Ялуторовский тракт, свернул на окружную дорогу. На улице Теплотехников его попытался остановить еще один наряд ДПС, но автомобилист не остановился, выехал на улицу Монтажников, и на перекрестке с улицей Широтной его джип столкнулся с автомобилем Ford Focus, Ford отбросило на скорую помощь, которая доставляла беременную тюменку в перинатальный центр, — сообщает пресс-служба ГИБДД по Тюменской области.

Скорая везла беременную девушку
Водитель внедорожника пытался скрыться от полицейских

В аварии пострадали водитель и пассажирка Ford Focus (автомобиль тоже зарегистрирован в Югре) и пассажирка внедорожника. В скорой помощи никто не пострадал, беременную девушку в перинатальный центр отвезли сотрудники ГИБДД.

— У водителя Toyota присутствовали признаки опьянения, он отказался от освидетельствования на алкоголь. На него составлены административные материалы за неостановку по требованию автоинспекторов, неподчинение законному требованию сотрудников полиции, отказ от прохождения освидетельствования на алкоголь, езду по дороге с односторонним движением, — сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Оба легковых автомобиля зарегистрированы в Югре
Автомобиль предполагаемого виновника аварии

Кому принадлежит Land Cruiser

Согласно данным РСА, Toyota Land Cruiser с госномером М002ТС86 принадлежит транспортной компании «Стек». По данным системы Rusprofile, фирма входит в топ-50 транспортных компаний Югры по выручке. За 2021 год ее выручка составила 643 миллиона рублей. Известно, что «Стек» оказывает транспортные услуги «РН-Бурение», «Газпромнефть Энергосистемы» и Департаменту имущества Ханты-Мансийского района.

Генеральным директором «Стека» является Екатерина Мандрик, она же руководит судоходной компанией «Югорская трастовая компания». Учредитель фирмы, владеющей внедорожником, — Степан Скутельник. Помимо «Стека» он владеет несколькими компаниями, занимающимися продажами автозапчастей, и является председателем гаражного кооператива «Геофизик» в Ханты-Мансийске.

Ранее мы рассказывали о жуткой аварии, которая произошла на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. В массовом ДТП пострадали 4 человека, среди них — годовалый ребенок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем