RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

772мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Суицид, болезнь или случай. Три версии того, как умер топ-менеджер ЛУКОЙЛа Равиль Маганов

Суицид, болезнь или случай. Три версии того, как умер топ-менеджер ЛУКОЙЛа Равиль Маганов

В компании сообщили, что экс-глава совета директоров ушел «после тяжелой болезни»

В компании ЛУКОЙЛ сообщили о смерти Равиля Маганова, наступившей «после тяжелой болезни»

1 сентября стало известно о том, что в Центральной клинической больнице на улице Маршала Тимошенко умер топ-менеджер компании ЛУКОЙЛ Равиль Маганов. Он занимал пост главы совета директоров компании.

В официальных источниках и СМИ стали распространяться три версии того, как это произошло. Рассказываем о каждой из них.

Суицид

Как известно, Равиль Маганов выпал из окна ЦКБ — его тело нашли на улице с характерными для падения травмами. «Коммерсантъ» со ссылкой на Следственный комитет сообщает, что одна из версий, которая рассматривается правоохранителями, — самоубийство.

Mash сообщал о том, что у Маганова диагностирована депрессия. В ЦКБ топ-менеджер ЛУКОЙЛа проходил лечение от тяжелого сердечно-сосудистого заболевания.

Случай

О том, что Равиль Маганов мог выпасть из окна случайно, пишет издание Baza. По данным журналистов, Маганов мог выпасть из палаты во время курения — на непредназначенном для выхода балконе нашли пачку сигарет.

Так выглядит главный корпус ЦКБ

Дело в том, что председатель совета директоров ЛУКОЙЛа выпал со стороны фасада главного корпуса ЦКБ. Он сейчас находится на ремонте и там нет камер наблюдения. Но с той стороны, по данным Baza, есть балконы, которые не предназначены для пациентов, и, по одной из версий, туда вышел Маганов, чтобы покурить.

При этом Baza пишет, что Маганов проходил плановое обследование в ЦКБ — опять же, связанное с сердцем, а в соседней палате находилась супруга Маганова.

Тяжелая болезнь

Пресс-служба компании ЛУКОЙЛ подтвердила смерть Маганова и прокомментировала случившееся. В компании принесли соболезнования семье и сообщили, что Маганов ушел из жизни из-за болезни.

— С глубоким прискорбием сообщаем, что после тяжелой болезни ушел из жизни председатель совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ», — сообщили в компании.

Равиль Маганов (слева) с сотрудниками ЛУКОЙЛа

В компании также отметили неоценимый вклад Маганова в развитие ЛУКОЙЛа и всей нефтегазовой отрасли России. Благодаря таланту Маганова компания прошла путь «от небольшого нефтедобывающего концерна до одной из ведущих энергетических компаний мира», отметили в ЛУКОЙЛе.

Равиль Маганов стал председателем совета директоров компании в 2020 году. Мы публиковали биографию Маганова, в которой отметили, что именно он придумал название ЛУКОЙЛ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем