RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

небольшая облачность, небольшие дожди

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

747мм 81%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Эвакуация детей с Валаама Готовится эвакуация детей из Югры с острова в Карелии

Готовится эвакуация детей из Югры с острова в Карелии

Прокуратура Карелии проводит проверку организации похода

Прокуратура Карелии проводит проверку организации похода

Сейчас дети находятся в палаточном лагере на острове Валаам, никто не нуждается в медицинской помощи, сообщил замгубернатора Югры Всеволод Кольцов изданию NEFT. Группа ребят оказалась отрезана от большой земли из-за шторма.

За безопасность детей отвечают представители МЧС и полиции Карелии. Для эвакуации спасатели ждут установления погоды. Метеорологи прогнозируют благоприятные условия утром 22 июля.

Группа детей из Нижневартовска и Сургута отправилась в поход на шлюпках по Карелии. Экспедицию организовал «Союз морских пехотинцев Югры». Прокуратура республики проводит проверку организации похода, представляющего опасность для здоровья и жизни детей.

— 19 июля, игнорируя предостережение прокуратуры Лахденпохского района о недопустимости нарушения прав детей на безопасные условия нахождения на водном объекте, в нарушение Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации руководитель похода осуществил выход группы в Ладожское озеро по направлению к о. Валаам при том, что маломерные суда имели разрешенное удаление от укрытия (от берега) 3 км с высотой волны 0,75 метра, чем подверг угрозе жизнь и здоровье несовершеннолетних, — сообщили в прокуратуре Карелии.

В Югре чиновники сообщили, что ждут правовую оценку происшествия и будут держать на контроле весь процесс возращения детей в Югру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем