RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

ю-в.

770мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Сургутянин на машине каршеринга сбил трех пешеходов в Москве

Сургутянин на машине каршеринга сбил трех пешеходов в Москве

Рассказываем, что о нем известно

По данным ФССП, за мужчиной числятся неоплаченные штрафы ГИБДД

Страшная авария произошла в Люберцах 11 июля. Автомобиль каршеринга выехал на встречную полосу и на красный свет влетел в пешеходов, а после протаранил припаркованную машину такси. В аварии пострадали две женщины 45 и 46 лет, а также 14-летняя школьница. После оказания помощи врачи отпустили девочку домой, однако спасти женщин медикам не удалось.

Как оказалось, за рулем автомобиля каршеринга находился сургутянин Рустем Ильясов. Несколько лет назад он с семьей переехал в Москву, но продолжал вести бизнес в Сургуте.

В марте 2021 года Рустем Ильясов стал владельцем фирмы «Сантехремстрой», которую связывали с бывшим заместителем главы Пыть-Яха Али Джабраиловым. Предприятие занималось строительством и было подрядчиком Сургутского драмтеатра и городской Дирекции дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса. Однако с 2017 года компания не смогла получить ни одного госконтракта, что, вероятно, повлияло на финансовое положение — прибыль компании постепенно снижается как минимум с 2019 года. На конец 2021 года убыток компании превысил 44 миллиона рублей.

Известно, что Сбербанк как минимум дважды намеревался потребовать признать «Сантехремстрой» банкротом — в августе 2017 и в апреле 2021 года. 7 июля компания была признана банкротом, а ее имущество выставлено на торги.

В 2015 году Ильясов зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя. Согласно кодам ОКВЭД, бизнесмен занимается продажей топлива. По всей видимости, с 2020 года дела у предпринимателя пошли по наклонной — из-за нарушения договоров партнеры Ильясова подают в суд, и бизнесмену приходится выплачивать многомиллионные компенсации. По данным службы судебных приставов, на сегодняшний день в отношении бизнесмена возбуждено 25 исполнительных производств на общую сумму почти в 2,2 миллиона рублей.

Рустему Ильясову предъявлены обвинения в нарушении ПДД, повлекшем за собой гибель двух человек. Сегодня Люберецкий городской суд принял решение об аресте сургутянина, ему может грозить лишение свободы сроком до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Кстати, теперь у нас есть канал в Telegram. Там мы размещаем рассказываем о том, что важного и интересного происходит в Югре. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем