RU86
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

757мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия Новости Сургута Сургутянка оскорбила русских

«Будут последствия»: сургутский сосед Раисы написал на нее заявление в полицию за клевету

Дмитрий Кожеватов заявил, что после угроз от Раисы Мамедовой у его матери стало плохо с сердцем

Мужчина не хотел писать заявление, но передумал

4 июля Дмитрий Кожеватов подал заявление в полицию Сургута на Раису Мамедову за клевету. После ссоры соседей из-за замечания детям, по словам Дмитрия, у его матери ухудшилось здоровье. Сургутянин просит полицию наказать соседку за угрозы расправы и унижение достоинства.

Дмитрий Кожеватов рассказал корреспонденту 86.RU, что его матери после прочтения сообщений от Раисы Мамедовой в соцсетях, а также статей в СМИ стало плохо с сердцем. Сейчас она лечится дома, врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное.

Дмитрий обратился с заявлением в полицию через несколько дней после происшествия, чтобы напомнить согражданам об ответственности за свои поступки.

— Цель не обогатиться, а чтобы люди думали, о чем говорят. Малейший административный штраф будет уже наказанием. Потому что должны понимать, что будут последствия, — говорит Дмитрий Кожеватов.

Речь идет об инциденте в одной из многоэтажек Сургута. Сергей Кожеватов сделал замечание детям, балующимся с лифтом. Раиса Мамедова очень резко ответила на сообщение соседа в общедомовом чате и начала угрожать ему.

— До конфликта не знал ее и не видел. Дети есть дети, они могут шуметь, и кричать, и баловаться в процессе игры. Это в порядке вещей. Но когда ломается общедомовое имущество, я как порядочный гражданин посчитал своей обязанностью сделать замечание. Дети нажимали кнопки, вызывали аварийную службу, — рассказал Дмитрий.

За резкие высказывания Раисы в адрес Дмитрия, а затем и русского народа Следственный комитет завел на нее уголовное дело по статье о разжигании межэтнической розни.

По словам 28-летнего Дмитрия, он за всю жизнь в Сургуте не сталкивался с подобными проблемами, несмотря на многонациональный круг общения.

— Ни один адекватный человек не позволит себе такие высказывания в любой ситуации. С такими людьми стараюсь не общаться и не придавать значения до тех пор, пока это не касается моих чести и достоинства. Раиса оклеветала меня в соцсетях. Якобы я обзывал ее детей нецензурными словами, когда делал им замечание, применял насилие. Я ответил, что не надо наговаривать. Она якобы извинилась, но потом так же продолжала это писать. По этому поводу теперь будет разбираться полиция, — говорит Дмитрий.

По поводу возбуждения уголовного дела на Раису сосед не готов оценить, насколько адекватна такая реакция силовых структур, но считает, что закон един для всех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем