RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

сев.

746мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Самоубийства в травматологии В травматологии Сургута медсестру обвинили в краже просроченных медикаментов

В травматологии Сургута медсестру обвинили в краже просроченных медикаментов

Медсестра убрала из операционной просроченные медикаменты согласно инструкции

Медсестра убрала из операционной просроченные медикаменты согласно инструкции

Медсестру сургутской травматологии Олесю Губанову обвинили в воровстве просроченных медикаментов. Она намерена подать в суд за клевету.

И. о. старшей медсестры оперблока № 1 Л. Х. Хабибуллина заявила в полицию на Олесю Губанову за «кражу» нейрохирургической системы во время генеральной уборки 4 мая. Медсестра объясняет, что вынесла медикаменты из оперблока № 1 в зону общебольничного режима. Срок годности вентрикулярного резервуара и катетера для детей закончился 30 апреля.

— Соблюдая правила и требования, я сделала запись в тетрадь передачи смены об обнаружении медизделий с истекшим сроком годности. Для подтверждения данного факта я поставила в известность коллег об этом инциденте, — сообщила Олеся Губанова в объяснительной записке.

Во время разговора с и. о. старшей медсестры (есть в распоряжении редакции. — Прим. ред.) Олесю Губанову упрекнули в том, что она не передала медикаменты в карантинную зону — в кабинет старшей сестры. Вместо этого Олеся Губанова передала информацию в полицию, где приобщили этот факт к уголовному делу, которое заведено на больницу по 236-й статье (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

20 апреля заведено уголовное дело на неопределенных сотрудников сургутской травматологии за нарушение санитарно-эпидемиологических правил после выявления просроченных медикаментов. Медсестра Олеся Губанова неоднократно сообщала в надзорные и правоохранительные органы о фактах использования медикаментов с истекшим сроком годности.

По поводу заявления о краже в полиции Югры сообщили редакции 86.RU, что жалоба не стала поводом для возбуждения уголовного дела, претензий к медсестре в правоохранительных органах нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем