RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

753мм 45%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Происшествия Новости Нижневартовска Подожгли военкомат Забросал здание «коктейлями Молотова»: хулиганы опубликовали видео поджога военкомата в Нижневартовске

Забросал здание «коктейлями Молотова»: хулиганы опубликовали видео поджога военкомата в Нижневартовске

Неизвестный метнул в военкомат около семи бутылок с зажигательной смесью

Телеграм-канал Baza опубликовал видеозапись поджога военкомата в Нижневартовске. Судя по всему, запись сделана самими поджигателями. На кадрах видно, как неизвестный молодой человек в серой кофте достает из пакета не менее семи бутылок с зажигательной смесью. Вероятно, одна из бутылок пролилась, поэтому ее содержимое вылили на асфальт.

По всей видимости, молодые люди тщательно готовились к преступлению — их лица скрыты под масками, на руках одноразовые перчатки, а ноги замотаны пленкой, чтобы не оставлять следы

Затем молодой человек зажигает «коктейли Молотова» и бросает их в здание военкомата. Судя по всему, первые попытки начать пожар успехом не увенчались — пластиковое окно выдержало несколько попаданий бутылки. Затем поджигатель бросает несколько бутылок во входную группу, после чего в здании начинается пожар, после чего поджигатели убегают.

Совершить поджог с первой попытки не удалось

Пожар в здании военкомата произошел 4 мая. Около 03:15 очевидцы позвонили в полицию и сообщили, что двое неизвестных пытаются поджечь здание по улице Мира, 78. К моменту прибытия полицейских поджигателям удалось скрыться. По данным окружного управления МЧС, площадь возгорания в холле военкомата составила около 1 м2.

Следователи МВД возбудили уголовное дело по статьям «Умышленное уничтожение имущества» и «Хулиганство», поджигателей ищут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем