RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Новости Сургута Полицейские задержали лихача, гонявшего по центру Сургута

Полицейские задержали лихача, гонявшего по центру Сургута

На нарушителя составлено 8 протоколов

Сотрудники ГИБДД Сургута задержали водителя, гонявшего по центру города неподалеку от мэрии. Видео с опасными маневрами было опубликовано в соцсетях несколькими днями ранее.

На кадрах видно, как серый KIA на большой скорости проносится рядом с пешеходами, выезжает на встречку, а затем ездит по тротуару. Во время заезда водитель несколько раз едва не сбил пешеходов. После публикации записи полицейские установили личность водителя и задержали его. Оказалось, что за рулем автомобиля был 24-летний молодой человек. По данным ГИБДД, только за последний год его 9 раз привлекали к ответственности за нарушение ПДД.

За опасную езду по центру города на водителя составили сразу восемь протоколов: четыре за нарушение правил маневрирования, два за езду по встречке и по одному за проезд на красный и езду по тротуару. После составления протоколов нарушитель был отпущен. Сейчас сотрудники полиции намерены через суд лишить молодого человека водительских прав.

По данным РСА, серый KIA Rio с госномером К767КЕ186 принадлежит 24-летнему Вячеславу Владимировичу К. Мужчина приобрел автомобиль в феврале 2020 года, но уже успел совершить не менее 27 нарушений ПДД. Большинство нарушений — это проезд на красный и превышение скорости.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем