RU86
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

зап.

753мм 46%
Подробнее
USD 78,72
EUR 92,41
Происшествия Спасатели приостановили поиск людей, провалившихся на снегоходах под лед в Югре

Спасатели приостановили поиск людей, провалившихся на снегоходах под лед в Югре

Технику из воды смогут достать только после ледохода. Тогда же продолжат искать пропавших

Спасатели несколько дней искали пропавших | Источник: «Центроспас-Югория»Спасатели несколько дней искали пропавших | Источник: «Центроспас-Югория»
Спасатели несколько дней искали пропавших
Источник:
«Центроспас-Югория»

Спасатели зонального поискового отряда Сургутского района «Центроспас-Югория» приостановили работы по поиску двух мужчин, провалившихся на снегоходах под лед 9 апреля. По сообщению пресс-службы учреждения, в связи с сильным течением и тонкой кромкой льда проведение водолазных работ сейчас невозможно. По этой же причине невозможно достать технику со дна реки.

— На этом участке большая глубина и сильное течение — это экстремальные условия для водолазов, есть большой риск для жизни спасателей, — сообщила 86.RU пресс-секретарь «Центроспас-Югории» Ольга Муратова.

Трагедия произошла 9 апреля около 21:30 в районе моста через реку Обь в Сургутском районе. По предварительным данным, группа югорчан поехала по незнакомому маршруту, в темноте водители не увидели полынью и заехали в воду. Пятеро взрослых и двое детей смогли выбраться на берег самостоятельно, двое мужчин 36 и 46 лет пропали без вести.

Следователи возбудили уголовное дело из-за происшествия со снегоходами по статье «Причинение смерти по неосторожности». По версии правоохранительных органов, водители пренебрегли правилами безопасности и не учли погодные условия и толщину льда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления