RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

2 м/c,

с-в.

770мм 62%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Новости Нижневартовска Спецоперация на Украине 40 тысяч за картинки и комментарии — югорчан судят за дискредитацию ВС РФ

40 тысяч за картинки и комментарии — югорчан судят за дискредитацию ВС РФ

Нарушители критиковали спецоперацию и Z-символику

Полицейские активно составляют протоколы за комментарии в соцсетях

Сотрудники полиции Нижневартовска составили протоколы на двоих местных жителей за дискредитацию действий российской армии. Как сообщает пресс-служба полиции округа, 23-летний вартовчанин разместил у себя на аватарке в соцсетях картинку «дискредитирующего содержания и публично объяснял неограниченному количеству пользователей значение картинки». О содержании изображения ведомство не уточняет.

Другой, 33-летний, местный житель написал под постом о спецоперации на территории Украины негативный комментарий, дискредитирующий действия ВС Российской Федерации.

В отношении обоих нарушителей сотрудниками полиции были составлены протоколы об административном правонарушении за дискредитацию ВС РФ (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ). Нижневартовский городской суд признал виновными обоих горожан и назначил им штраф в размере 40 тысяч рублей.

В начале марта Госдума приняла закон о фейках про действия военнослужащих РФ. За дискредитацию действий военных уже привлекли к ответственности уже нескольких жителей ХМАО: сургутянин получил штраф за комментарий со сравнением символа спецоперации (латинской буквы Z. — Прим. ред.) со свастикой, а 19-летний житель Югорска оштрафован за пикет возле местного торгового центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем