RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

768мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия На главу дорожного предприятия Ханты-Мансийска завели еще 3 уголовных дела

На главу дорожного предприятия Ханты-Мансийска завели еще 3 уголовных дела

Кроме взяточничества Александра Сергеева подозревают в мошенничестве и незаконном обогащении

Кроме взяточничества Александра Сергеева подозревают в мошенничестве и незаконном обогащении

На Александра Сергеева, руководителя дорожно-эксплуатационного предприятия Ханты-Мансийска, завели новые уголовные дела. Его подозревают в мошенничестве, оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и злоупотреблении полномочиями. Накануне у чиновника прошли обыски, он находится в СИЗО по подозрению в получении взятки.

2 февраля 2022 года на линию был допущен водитель пассажирского автобуса, несмотря на алкогольное опьянение и отсутствие прав на управление автотранспортом. Водитель попал в ДТП, пострадали три пассажира. Ответственность за ситуацию возложили на Александра Сергеева как директора ДЭП, не обеспечившего проверку соответствия работников требованиям законодательства.

Следствие считает, что в 2018–2019 годах глава ДЭПа поручил подрядчику по муниципальным договорам выполнить отделочные и монтажные работы в его личном доме. Ущерб оценили в 480 тысяч рублей.

«Кроме того, в целях незаконного обогащения обманным путем подозреваемый представил в АНО "Ипотечное агентство ХМАО — Югры" заведомо недостоверные сведения, скрыв имеющееся в собственности жилое помещение, что позволило ему получить в течение 2007–2018 годов государственную компенсацию части процентной ставки по ипотечному кредиту на сумму более 800 тысяч рублей», — сообщили в СК Югры.

Александр Сергеева задержали по подозрению в получении взятки в 1 млн рублей. Он находится в изоляторе временного содержания, ожидая решения суда о мере пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем