RU86
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

с-з.

750мм 62%
Подробнее
USD 80,77
EUR 90,71
Происшествия Погибли от паленой водки Полиция Югры обнаружила место хранения контрафактной водки

Полиция Югры обнаружила место хранения контрафактной водки

От суррогатного алкоголя скончались шесть мужчин и две женщины, еще трое находятся в больнице

Владелец торговой точки скрылся, его обнаружили в Тюмени и вернули в ХМАО для дачи показаний | Источник: МВД06.рфВладелец торговой точки скрылся, его обнаружили в Тюмени и вернули в ХМАО для дачи показаний | Источник: МВД06.рф
Владелец торговой точки скрылся, его обнаружили в Тюмени и вернули в ХМАО для дачи показаний
Источник:
МВД06.рф

Полицейские округа нашли помещение, где хранился контрафактный алкоголь. Изъяты остатки продукции, будет проведена экспертиза.

По данным следствия, в поселке Кондинское в одном из магазинов была приобретена нелицензионная водка «Царская охота», которая стала причиной гибели восьми человек, еще трое находятся в больнице. Диагноз — «отравление метиловым спиртом».

«Прошу вас быть бдительными при покупке алкогольной продукции, а еще лучше — воздержаться от употребления алкоголя»

Александр Старжинский, глава сельского поселения Половинка, Кондинский район

В комментариях одна из жительниц Югры сообщила, что в декабре в Октябрьском районе погибли три человека тоже от суррогатного алкоголя. Глава поселения предположил, что граждане отравились той же самой водкой. По мнению Александра Старжинского, прекратить продажу некачественного алкоголя очень трудно, так как продавец продает только «своим», которые не сдадут его полиции. Глава поселения рассказал 86.RU, что, несмотря на сложность, контроль со стороны правоохранительных органов будет усилен.

Источник: инстаграм Александра СтаржинскогоИсточник: инстаграм Александра Старжинского
Источник:
инстаграм Александра Старжинского
Источник: инстаграм Александра СтаржинскогоИсточник: инстаграм Александра Старжинского
Источник:
инстаграм Александра Старжинского

В Кондинском районе отравление произошло 8 и 9 января. Следователи провели обыски в магазине, забрали аналогичную продукцию и задержали продавца. Известно, что владелец торговой точки скрылся в Тюмени, но уже задержан и будет доставлен в Югру для дачи показаний. Заведено уголовное дело по статье за сбыт некачественной продукции, повлекший по неосторожности смерть более двух человек.

8 января стало известно об отравления алкоголем в Тюмени. Из-за суррогата скончались 9 человек, среди них 52-летняя женщина, ее сын и подруга. В областной столице причиной гибели стала некачественная водка «Родник Сибири». В Тюмени по подозрению к причастности преступления задержаны 4 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления