Происшествия Прокуратура ХМАО начала проверку после крупного пожара в детском противотуберкулезном санатории Ханты-Мансийска

Прокуратура ХМАО начала проверку после крупного пожара в детском противотуберкулезном санатории Ханты-Мансийска

11 декабря из медучреждения было эвакуировано около 40 человек. Пожар тушили больше двух часов

В ликвидации пожара в санатории принимали участие около 40 сотрудников МЧС

Ханты-Мансийская межрайонная прокурора проводит проверку по факту пожара, произошедшего в субботу, 11 декабря, в медучреждении окружной столицы. Там горело административно-бытовое здание детского противотуберкулезного санатория имени Сагандуковой.

По информации спасателей МЧС, сообщение о возгорании в детском противотуберкулезном санатории на улице Рознина поступило в 13:26. Пожарные расчеты — 38 человек личного состава и 11 единиц техники — прибыли на место через 7 минут. На тушение ушло 2,5 часа. Пожар был локализован в 15:30, а в 16:10 полностью ликвидирован.

Пожар в медучреждении тушили два часа

В настоящий момент известно, что пожар распространился на площади 120 квадратных метров. Задымление началось около стоматологического кабинета. В это время, по предварительной информации, в здании никого не было. Маленькие пациенты и медперсонал находились в соседнем строении. Тем не менее в целях безопасности люди были эвакуированы. Это 36 детей и 5 сотрудников санатория. В результате пожара пострадавших нет.

— В ходе проверки будет проверено соблюдение требований противопожарного законодательства, обеспечено всестороннее и тщательное выяснение всех причин и условий произошедшего, — рассказали в прокуратуре ХМАО-Югры.

По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем