RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

760мм 68%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Пропал подросток «Рому ищет весь город»: координатор поискового отряда рассказал, как проходит спасательная операция

«Рому ищет весь город»: координатор поискового отряда рассказал, как проходит спасательная операция

После пропажи подростка Следственный комитет Нефтеюганска возбудил уголовное дело

В поисках пропавшего парня участвуют добровольцы и экстренные службы

Сегодня утром в Нефтеюганске возобновились поиски пропавшего Романа Залозных. Около 90 добровольцев из Нефтеюганска и близлежащих городов в течение нескольких часов прочесывали лес в районе нового аэропорта — именно там Рому видели в последний раз.

— В 10 утра волонтеры и добровольцы нашего отряда собрались на поиски. Пока никаких результатов. <...> Это уже второй масштабный поиск: первый был 1 декабря, тогда собрались около 80 человек, сейчас идет второй. Поиск мы проводим под руководством Следственного комитета, — рассказал руководитель ДПСО «Гумкорпус Нефтеюганск» Сергей Котляр.

Утром искать Романа приехали около 40 человек. Уже ближе к обеду в поисках подростка участвовали около 90 человек. Волонтеры проверили лес, в который, предположительно, мог уйти пропавший подросток, а затем поиски переместились в район старого аэропорта.

Поиски Ромы проходят в непростых условиях

Сергей Котляр рассказал, что в субботу, 4 декабря, будет проходить очередная поисковая операция, к которой присоединятся опытные поисковики из Сургута и других городов Югры. Общественник уверен, что чем больше людей узнают об исчезновении Романа, тем выше шансы на удачное завершение поисков.

На момент исчезновения Рома был одет в черную куртку с капюшоном, синие спортивные штаны и черные кроссовки с белой подошвой

17-летний житель Нефтеюганска Роман Залозных пропал 26 ноября. В последний раз его видели в районе нового аэропорта, парень якобы вышел из машины и направился в лес. Спустя несколько дней безуспешных поисков Следственный комитет Нефтеюганска возбудил уголовное дело по статье «Убийство» (ст. 105 УК РФ) — так у силовиков будет больше полномочий для проведения оперативно-разыскных мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем