RU86
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

3 м/c,

с-в.

771мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Не увидел знак: житель ХМАО на фуре протаранил маршрутку в Омске

Не увидел знак: житель ХМАО на фуре протаранил маршрутку в Омске

Одна из пассажирок «Газели» в реанимации

По словам водителя фуры, он не заметил знак «Уступи дорогу»

Как сообщает NGS55.RU со ссылкой на Госавтоинспекцию Омска, авария произошла 25 ноября около 12:30. Водитель фуры, 56-летний уроженец ХМАО, не уступил дорогу маршрутке, которой управлял 46-летний омич. В результате столкновения фура буквально смяла половину «Газели». Водителю маршрутки и троим пассажирам потребовалась медицинская помощь.

Удар пришелся на сторону водителя

Водитель «Газели» госпитализирован с переломом ключицы, у него сломаны ребра и повреждено легкое. 62-летняя женщина-пассажир попала в реанимацию с переломами ребер, сотрясением мозга, ранами и ушибами. Остальным пассажирам госпитализация не потребовалась.

— Водителем «Скании» оказался иногородний из ХМАО. Он был впервые в Омске, не увидел знак «Уступи дорогу», — сообщили в ГИБДД Омска.

Прокуратура Омска взяла на контроль проверку по факту аварии. Решается вопрос о возбуждении административного дела по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение вреда здоровью потерпевшим. В случае, если вина водителя фуры будет доказана, ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как удалось выяснить 86.RU, водителем фуры оказался 56-летний уроженец Урая. Автомобиль, которым управлял мужчина, зарегистрирован на московскую транспортную компанию ООО «Эколайн». По данным сервиса «Автокод», с 2020 года на автомобиле числится 9 штрафов за превышение скорости, 7 из них — не оплачены.

На минувших выходных в Югре произошло ДТП с участием легковушки и двух грузовиков: водитель «Лады» выехал на встречку, где столкнулся с КАМАЗом и американским тягачом. Водитель и пассажир легкового автомобиля скончались на месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем