RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

763мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Югре под лед провалился автомобиль. Водитель погиб

В Югре под лед провалился автомобиль. Водитель погиб

Спасатели рассказали о мерах предосторожности на тонком льду

Выезд на тонкий лед стал причиной смерти югорчанина

В Югре автомобиль выехал на тонкий лед и провалился. Водителю не удалось выбраться наружу. Его тело пришлось искать водолазам.

Несчастный случай произошел 5 ноября на реке Конда в поселке Ямки. Спасателям поступило сообщение о том, что под лед провалился автомобиль УАЗ.

Прибыв к месту вызова, сотрудники «Центроспас-Югория» совместно с полицией определили район поиска. В ходе проведения водолазных работ был обнаружен автомобиль и тело 55-летнего мужчины.

Автомобиль доставали из воды несколько часов

Спасатели напомнили водителям и любителям отдыха на природе, в каких случаях допускается выход на лед. Это можно делать, если толщина льда не менее 7 сантиметров. Безопасная толщина льда для проезда автомобилей грузоподъемностью до 3,5 тонн — не менее 30 см.

Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости. Перед въездом на ледовую дорогу водителю и пассажирам автотранспорта в обязательном порядке необходимо отстегнуть ремни безопасности. Выезжать на лед на машине следует медленно, со скоростью не более 10 км/час, избегая толчков и торможений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем