RU86
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

с-в.

745мм 100%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия Дым от горящих торфяников Екатеринбурга дошел до ХМАО

Дым от горящих торфяников Екатеринбурга дошел до ХМАО

Мэрия Екатеринбурга ввела режим ЧС

Так выглядят горящие торфяники, дым от которых дошел до ХМАО | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUТак выглядят горящие торфяники, дым от которых дошел до ХМАО | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU
Так выглядят горящие торфяники, дым от которых дошел до ХМАО
Источник:
Артем Устюжанин / E1.RU

По данным Центра обработки вызовов и мониторинга систем обеспечения безопасности жизнедеятельности, жители Югры стали жаловаться на запах гари еще с 14 октября. Об этом со ссылкой на ведомство сообщают «Новости Югры».

«Преимущественно южные направления ветров с 10 по 15 октября дают возможность предположить перенос воздушных масс и запахов с территорий сопредельных регионов. Вечером 14 октября в Екатеринбурге и в Свердловской области действуют 26 очагов торфяных пожаров на площади 4,8 гектара», — указано в сообщении.

В центре уточнили, что концентрация вредных веществ в воздухе не превышает допустимой нормы.

Торфяной пожар начался в Солнечном микрорайоне Екатеринбурга 14 октября. По данным портала E1.RU, возгорание произошло на земельном участке, принадлежащем московской компании «Аурум Инвестмент».

Один из вариантов тушения торфяного пожара — выкопать и вывезти горящую землю, но это дорого | Источник: Филипп Сапегин / E1.RUОдин из вариантов тушения торфяного пожара — выкопать и вывезти горящую землю, но это дорого | Источник: Филипп Сапегин / E1.RU
Один из вариантов тушения торфяного пожара — выкопать и вывезти горящую землю, но это дорого
Источник:
Филипп Сапегин / E1.RU

Из-за пожара 15 октября администрация Екатеринбурга ввела режим ЧС на территории Солнечного микрорайона и прилегающих к нему территориях. По данным МЧС, слой торфа толщиной в 15 метров горит под землей на глубине 6–7 метров. Тушением возгорания занимаются сотрудники МЧС и курсанты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем