RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Не хотел убивать, хотел сделать больно: жителя Ханты-Мансийска будут судить за убийство соседа

Не хотел убивать, хотел сделать больно: жителя Ханты-Мансийска будут судить за убийство соседа

Погибший не хотел уходить из квартиры подозреваемого

Мужчина утверждает, что не хотел убивать своего соседа, но удар ножницами оказался смертельным

Следственный комитет передал в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 56-летнего жителя Ханты-Мансийска. По данным следствия, в гости к подозреваемому, проживающему на улице Чехова в Ханты-Мансийске, пришел его 29-летний сосед.

Мужчины выпивали, однако ближе к вечеру между ними произошел конфликт: гость отказался уходить домой и требовал продолжения веселья. В ходе перепалки парень оскорбил сожительницу своего соседа, что и спровоцировало драку между мужчинами.

Во время потасовки хозяин квартиры несколько раз ударил своего оппонента, а затем добил его ударом хозяйственными ножницами в шею. От полученных травм гость скончался на месте.

В пресс-службе Следственного комитета сообщили, что мужчина не признает вину в умышленном убийстве соседа. Он утверждает, что не хотел убивать, а удар ножницами нанес для того, чтобы «сделать больно».

Однако следователи считают, что собрали достаточно доказательств того, что убийство было совершено умышленно (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Подозреваемому грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем