RU86
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

3 м/c,

с-в.

773мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Новости Сургута Задержали на таможне: сургутянка не получила испанский деликатес, переданный ей в подарок из Словении

Задержали на таможне: сургутянка не получила испанский деликатес, переданный ей в подарок из Словении

Горожанке придется еще и заплатить штраф

Подарок из Словении отправился обратно

Необычный товар — испанский национальный деликатес хамон — прибыл на Сургутский таможенный пост из Словении. Европейское лакомство весом 6,5 килограмма в Россию международным почтовым отправлением жительнице Сургута выслал друг в качестве подарка.

Однако полакомиться хамоном сургутянке не удастся. Таможенники изъяли деликатес. По действующему законодательству, ввоз продукции животного происхождения для личного пользования весом более 5 килограммов без соответствующих разрешительных документов не допускается.

— При проведении таможенного контроля выяснилось, что у заграничного продукта отсутствовали необходимые при ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза документы: специальное разрешение на ввоз и ветеринарный сертификат страны отправления — Словении. Принято решение о запрете выпуска товара для личного пользования, — прокомментировал ситуацию начальник Сургутского таможенного поста Игорь Галузин.

При этом сургутянке, не получившей вкусную посылку, придется заплатить штраф. Сотрудниками Тюменской таможни возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.3 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении, назначен штраф в размере одной тысячи рублей.

— Незнание закона не освобождает от ответственности, — пояснила 86.RU пресс-секретарь Тюменской таможни Мария Закирова. — Во избежание возможных негативных последствий необходимо соблюдать правила перемещения товаров, установленные международным и российским законодательством. Подробная информация о требованиях соблюдения ветеринарно-санитарных правил при перемещении товаров указана на официальном сайте ФТС. Человек может обратиться к нам в порядке живой очереди либо предварительно записаться по телефонам: 8 (3452) 597-240, 597-244, мы всегда проконсультируем по вопросам ввоза и вывоза товаров.

Испанский деликатес был отправлен обратно в Словению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем