RU86
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

772мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Новости Нижневартовска В Нижневартовске водитель без прав сбил мотоциклиста

В Нижневартовске водитель без прав сбил мотоциклиста

Жизнь 29-летнему водителю мотоцикла спас шлем

В результате ДТП мотоциклист был госпитализирован

Накануне в Нижневартовске 18-летний водитель на отечественном автомобиле ВАЗ наехал на мотоциклиста. У юноши не было водительских прав. Повезло, что мужчина, управляющий мотоциклом, был в шлеме.

Как говорится в сообщении окружной Госавтоинспекции, не имеющий права управления транспортным средством молодой человек допустил столкновение с мотоциклистом. По предварительным данным, 18-летний юноша, управляя автомобилем ВАЗ, при повороте налево на нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущество в движении 29-летнему мотоциклисту, движущемуся во встречном направлении.

Мотоцикл от столкновения получил механические повреждения

В момент ДТП мотоциклист находился в шлеме, что значительно снизило вероятность тяжести травм. Тем не менее, он был госпитализирован скорой.

За управление транспортным средством без прав виновнику ДТП грозит штраф от 5000 до 15 000 рублей с эвакуацией автомобиля на транспортную специализированную стоянку. Административную ответственность понесет и тот, кто доверил ему машину. За это предусмотрен штраф в 30 000 рублей.

Всего за прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы, в том числе 1 несовершеннолетний пешеход. Задержано 8 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения.

Ранее 86.RU писал о сбитом на пешеходном переходе ребенке, который ехал на велосипеде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем