RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

облачно, небольшой снег

ощущается как -5

1 м/c,

с-в.

747мм 100%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Всё о коронавирусе Прогнали вертолет подробности Югорчанина, который прогнал вертолет, прилетевший забирать пациента с COVID-19, задержали

Югорчанина, который прогнал вертолет, прилетевший забирать пациента с COVID-19, задержали

Он кричал на медиков матом и снимал всё на видео. Глава села объяснил это менталитетом

Снимавший видео мужчина задержан

Автора видео, который мешал медикам увезти на вертолете санавиации пациента с коронавирусом из села Селиярово под Ханты-Мансийском, задержали сотрудники полиции. В ведомстве проводят проверку, пока решение по задержанному югорчанину не принято, сообщили в УМВД по ХМАО.

Глава села Селиярово Александр Юдин объяснил поступок сельчан, прогнавших вертолет санавиации, менталитетом и культурой.

— Это наш менталитет и культура. Чисто человеческий фактор, ни обстановка здесь не повлияла, ничего. Может, даже самопиар где-то. Проведу среди односельчан разъяснительную работу, расскажу им, для чего нужна санавиация, — заявил Юдин изданию «Подъём».


Инцидент произошел 1 июля. Местные жители начали кричать на медиков, которые пытались на вертолете госпитализировать пациента с COVID-19. На видео, которое снял задержанный, слышно, как он обвиняет врачей в попытке «завезти какой-то вирус» в село и кричит на них матом.

— Сотрудниками полиции предварительно установлено, что медработники прибыли оказать помощь в село Селиярово местному жителю 1969 года рождения. В момент их прибытия в поселок рядом с вертолетной площадкой находились местные жители, один из которых начал вести себя агрессивно и препятствовал работе медиков, — сообщили в пресс-службе управления МВД России по ХМАО-Югре.

Врачам пришлось забрать пациента с другой вертолетной площадки.

Ранее директор Центра медицины катастроф Югры Василий Костин заявил, что данный инцидент рассматривается как воспрепятствование оказанию медицинской помощи. Он рассказал, в каком состоянии находился пациент, которого все-таки удалось госпитализировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем