RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

768мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Бывший сотрудник «Газпрома», осужденный в Югре, пытался поджечь мэрию Волгоградской области

Бывший сотрудник «Газпрома», осужденный в Югре, пытался поджечь мэрию Волгоградской области

Бросивший в здание администрации «коктейли Молотова» перед задержанием успел дойти до травмпункта

Здание администрации в Волгограде пытался поджечь бывший сотрудник «Газпрома», который работал в Белоярском

Инцидент произошел 1 июля в Волгограде. 22-летний ранее судимый в Югре слесарь пытался поджечь областную администрацию. Информация об этом появилась спустя неделю после случившегося.

По версии следствия, 1 июля с 22:30 до 23:00 задержанный подошел к зданию администрации Волгоградской области, поджег принесенные с собой две бутылки с зажигательной смесью и бросил их к входным дверям. Пожар не возник, поскольку горючая жидкость потухла. Постановлением суда в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 2 сентября.

Как сообщили журналистам в правоохранительных органах, действия подозреваемого квалифицировали по статье «Хулиганство, совершенное с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств».

По информации источника в экстренных службах, после того как он бросил в здание администрации два «коктейля Молотова», задержанный отправился в сторону дома. По пути он подвернул ногу и самостоятельно доковылял до травмпункта. На вопрос, каким образом была получена травма, молодой мужчина рассказал врачам, как провел вечер. Медики вызвали полицию, попутно оказав необходимую и профессиональную медицинскую помощь.

Известно, что подозреваемый в атаке на обладминистрацию имеет среднее специальное образование. Два года назад, работая слесарем на одном из предприятий ПАО «Газпром» в Белоярском Ханты-Мансийского округа, он напал с ножом на соседа по общежитию.

— У них пересменка была. Один с ночи приходил, второй вставал наутро. Там вообще работодатель был не совсем прав. Их двоих поселили, а они в разные смены работают. Товарищ слесаря, с которым он жил, то музыку слушал, то в компьютер играл. В общем, мешал спать. Ну и у него срыв нервный случился. Вообще он адекватный парень. Но там 2–3 недели продолжалась эта нервная ситуация. После уголовного дела их обоих выгнали с работы, — рассказал источник, близкий к судебному процессу.

Мужчину приговорили к семи месяцам исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства. Отбывал наказание он в Югре.

Мотивы, по которым мужчина решил поджечь здание администрации Волгоградской области, до сих пор не озвучиваются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем