RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Происшествия Новости Сургута В ХМАО продолжают поступать массовые сообщения о бомбах в офисах нефтяных компаний и на производствах

В ХМАО продолжают поступать массовые сообщения о бомбах в офисах нефтяных компаний и на производствах

В Ханты-Мансийске «заминировали» здание «Газпромнефти», в Сургуте — ГРЭС-2

Горожане предположили, что это могут быть и учения

В ХМАО продолжают поступать электронные письма о заложенных взрывных устройствах. В Ханты-Мансийке «заминировали» здание «Газпромнефти», здесь уже завершили проверку, взрывных устройств не обнаружили. Проверки завершились в Сургуте, где сообщали о бомбе на ГРЭС-2, и в Нижневартовске, сообщил источник 86.RU в экстренных службах.

— Силовики до сих пор обследуют объекты «Юганскнефтегаза» в Нефтеюганске — там сообщили о более 18 объектах, где якобы заложены мины, — рассказал источник.

Сообщения о минированиях — письма по электронной почте — пришли утром и продолжали приходить в течение дня. На прошлой неделе из-за двух электронных писем о заложенных взрывных устройствах эвакуировали администрацию Сургута и филармонию.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Максимальное наказание, если сообщение о якобы акте терроризма сделано с целью дестабилизации деятельности органов власти, — лишение свободы на восемь лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем