RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

770мм 58%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Более десятка домов в Ханты-Мансийске остались без воды из-за холодов

Более десятка домов в Ханты-Мансийске остались без воды из-за холодов

В администрации пообещали завершить ремонт к вечеру понедельника

Воды не было три дня

Сильные морозы, по данным администрации города, оставили без водоснабжения более десятка домов в Ханты-Мансийске — перемерзли трубы. Последствия аварии ликвидируют к вечеру понедельника, сообщили 86.RU в администрации города.

Проблема коснулась жителей старых деревянных домов в разных районах города, в частности, на улицах Лермонтова, Шевченко, Рознина и Снежной, уточнили в администрации города со ссылкой на данные ЕДДС. Также известно об отключениях на улице Свердлова и Березовской.

— Сегодня закончим все работы по восстановлению водоснабжения в домах, где оно было нарушено из-за морозов. Как выяснилось, проблемы возникли еще и потому, что люди при ремонте делали перепланировки схем водопровода, а это привело к их перемерзанию во время сильных морозов, — рассказали 86.RU в администрации города. В ЕДДС обратились жители 12 домов, также обращения могли поступать в управляющие компании, уточнили власти.

Жители «деревяшек» начали жаловаться на долгое отсутствие воды в воскресенье вечером. Люди писали в социальных сетях, что воды нет уже третий день, а в ЕДДС и управляющих компаниях говорят, что обращений много и нужно ждать очереди.

Аномально низкие холода пришли в Югру 24 декабря, по данным синоптиков, температура была на 15 градусов ниже климатической нормы, до 50 градусов мороза по северу и востоку региона. До Ханты-Мансийска похолодание дошло к субботе — в школах полностью отменили занятия, долгожданное открытие горнолыжного сезона в «Хвойном Урмане», запоздавшее на месяц, вновь пришлось отложить. Температура в городе опускалась ниже 43 градусов мороза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем