RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

753мм 80%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Мой дом Недвижимость В России может вновь заработать Росохранкультура

В России может вновь заработать Росохранкультура

В России необходимо восстановить Росохранкультуру. Эта служба должна заняться учетом, реставрацией и управлением памятников культурного наследия в РФ. Об этом заявил министр культуры Владимир Мединский, пишет РИА «Новости».

Федеральная служба по надзору за соблюдением закона в области охраны культурного наследия (Росохранкультура) работала в России с 2008 по 2011 годы. Министр уточнил, что еще до секвестра бюджета министерство планировало предложить восстановить это ведомство. По мнению Владимира Мединского, Росохранкультура позволит устранить несколько проблем, которые существуют сегодня в этой сфере. Например, решит вопрос охраны и реставрации памятников, а также разберется – кто является распорядителем этих памятников.

Кроме того, Минкультуры проведет проверку правильной эксплуатации всех отреставрированных памятников культуры в 55 регионах России. Об этом заявил замминистра культуры Николай Малаков на заседании комитета по культуре в Госдуме РФ. Все сданные объекты находятся на гарантии 55 месяцев. Сейчас в ведомстве разрабатываются типовые инструкции по пользованию для различных видов памятников – церквей, монастырей, музеев и других объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем