Мой дом Недвижимость В Москве число новостроек со студиями выросло в семь раз

В Москве число новостроек со студиями выросло в семь раз

Количество московских новостроек с квартирами-студиями за последний год выросло в семь раз. Доля студий в общем объеме новых квартир в столице достигла 5%, в Подмосковье – 14% рынка новостроек. Об этом пишет РБК со ссылкой на столичных аналитиков АН «Бест-Новострой».

В конце 2015 года на столичном рынке новостроек комфорт- и экономкласса оказалось 15 проектов, в которых покупатель может приобрести студию, сообщают в агентстве. Это в семь раз больше, чем в конце 2014 года, когда студии предлагались только в двух проектах. За этот период в общем объеме предложения новых квартир в столице доля студий увеличилась с 2% до 5%.

Специалисты также отмечают, что в 2015 году площадь квартир-студий в московских новостройках колебалась от 22,1 до 65,3 кв.м. Усредненная площадь новой студии в столице составила 31,5 кв.м, средняя стоимость лота оказалась равна 4,8 млн рублей. Стоимость квадрата в московской квартире-студии по итогам прошлого года достигла 154,6 тыс. рублей. По словам экспертов, такой формат жилья чаще всего пользуется спросом у студентов, семей без детей и пенсионеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем