RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

облачно, небольшие дожди

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

746мм 93%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Мой дом Недвижимость Челябинские инвесторы будут строить в Крыму

Челябинские инвесторы будут строить в Крыму

Инвесторы из Челябинска выразили желание строить гостиницы и кафе в Крыму. Руководство полуострова ждет южноуральских застройщиков и обещает помощь в преодолении административных барьеров, передает портал «Новости Mail.ru».

Челябинск с деловым визитом посетил Советник министра Крыма по экономическому развитию, председатель Союза промышленников и предпринимателей республики Артем Евтушенко. Он посетил несколько местных предприятий, руководство которых заинтересовалось совместной работой. Наладить контакты сторонам помогут новые центры делового сотрудничества, которые должны открыться в Челябинске и Крыму.

Бизнес-сообщество города считает такое сотрудничество перспективным: строится мост в Крым, развивается инфраструктура и так далее. Кроме того, крымская сторона отметила, что к 2018 году поток туристов может возрасти до 10 миллионов человек в год. Это потребует открытия новых гостиниц, кафе и ресторанов. Стройка на полуострове может быть интересна предприятиям машиностроения, строительной отрасли, индустрии турбизнеса, в частности, гостиничного, а также предприятиям, которые обслуживают данные отрасли. Визит министра экономического развития республики Крым в Челябинскую область назначен на ноябрь этого года. При встрече стороны смогут обсудить детали развития бизнес-сотрудничества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем