Мой дом Недвижимость Севастополь просит на капремонт домов 851 миллион рублей

Севастополь просит на капремонт домов 851 миллион рублей

Севастополь направил в Фонд ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Местные власти рассчитывают на помощь в размере 850,97 миллиона рублей. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на сайт фонда.

В заявке, направленной госкорпорации, уточняется, что в 2014 году Севастополю для реализации программ капремонтов из средств фонда было выделено 43,33 миллиона рублей. Эти деньги местные власти направили на проведение капитального ремонта 53 многоквартирных домов. Улучшить условия проживания в прошлом году смогли 6,56 тысячи жителей Севастополя. В текущем году город планирует получить от Фонда ЖКХ более значительную финансовую помощь и просит около 851 миллиона рублей на эти цели.

В Челябинской области на капитальный ремонт многоквартирных домов планируется собрать около 600 миллионов рублей. Эти средства будут собираться за счет ежемесячных взносов собственников жилья. По словам гендиректора фонда регионального оператора капремонта Вадима Борисова, за четыре месяца этого года в фонд капремонта в Челябинской области удалось собрать 25% средств от необходимой на этот год суммы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем