RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Штраф за незаконную перепланировку увеличили до 300 тысяч рублей

Штраф за незаконную перепланировку увеличили до 300 тысяч рублей

Штраф за незаконную перепланировку в жилом помещении станет больше. Для физлиц он составит до пяти тысяч рублей, для юридических – до 300 тысяч рублей. Таким образом власти планируют усилить ответственность собственников за самовольное переустройство помещений в многоквартирных домах. Об этом сообщает РИА «Новости».

Самовольное переустройство или перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах сегодня наказывается административным штрафом. Для граждан его размер составляет от 2 до 2,5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 4 до 5 тыс. рублей, для юридических лиц – от 40 тыс. до 50 тыс. рублей. Об этом говорится в тексте законопроекта, который разработал и предложил Минстрой.

За незаконную планировку жилых помещений в многоквартирных домах, которая нарушает права и интересы граждан или создает угрозу их жизни или здоровью, необходимо взимать более значительные административные штрафы. По мнению ведомства, необходимо увеличить сумму штрафов за подобные нарушения. Например, установить наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тыс. рублей, на должностных лиц – от 30 до 50 тыс. рублей, на юридических лиц – от 250 до 300 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем