Мой дом Недвижимость АИЖК до апреля 2014 года модернизирует программу «Переезд»

АИЖК до апреля 2014 года модернизирует программу «Переезд»

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию готовит изменения условий продукта «Переезд», которые предполагают повышение доступности кредита, расширение круга заемщиков и перечня программ, в сочетании с которыми может быть использован продукт. Об этом сообщила директор департамента инноваций, методологии и стандартизации АИЖК Мария Полякова. Как уточнила специалист, внедрение новых условий предполагается в первом квартале 2014 года.

Напомним, программа «Переезд» представляет собой заем на приобретение нового жилья под залог имеющейся недвижимости с отсрочкой до двух лет. Однако у ряда региональных операторов АИЖК оказался слабо востребован. Чем и вызвана необходимость пересмотра программы, пишет БН.ру.

По словам специалиста, в основном по данному продукту до сих пор кредиты предоставлялись на улучшение жилищных условий. Междугородний переезд и переезд в менее дорогое жилье востребованы в меньшей степени. Чаще всего этой программой пользовались заемщики в Кемеровской и Кировской областях, но также отмечен спрос в Архангельской области, Республике Северная Осетия – Алания, Алтайском крае, Удмуртской Республике, Республике Татарстан, Новосибирской, Калужской, Курской, Ленинградской, Магаданской, Мурманской, Нижегородской, Омской, Тульской областях, Петербурге и Камчатском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем