RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

763мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Мой дом Соцсети облегчают работу «домушникам»

Соцсети облегчают работу «домушникам»

В период отпусков количество квартирных краж возрастает в 3,2 раза. Пик роста приходится на июль-август. Причина проста: обокрасть квартиру при длительном отсутствии хозяев гораздо проще. У мошенников на вооружении множество способов определения опустевших квартир. Преступники отслеживают перемещения владельца в том числе по фотографиям и географическим отметкам в социальных сетях. Отмечаясь в новом кафе за границей, вы упрощаете работу квартирным ворам, считают аналитики «АльфаСтрахования».

Кража – не единственная опасность для квартиры. Наиболее существенен риск повреждения жилища водой. Несмотря на то, что во время длительного отсутствия вероятность затопления соседей снижается на 2,9 процента, возрастает сумма убытка, ведь в отсутствие хозяев квартиры некому отреагировать и спасти имущество.

Зато в отпускную пору в 1,5 раза уменьшается вероятность пожаров, пишет «Коммерсант». Это связано с тем, что в период отсутствия жильцов практически не используются электроприборы, эксплуатация которых является основной причиной пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем