RU86
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

772мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом Недвижимость Минобороны РФ ликвидирует очередь на жилье для военных

Минобороны РФ ликвидирует очередь на жилье для военных

Министерство обороны России обещает полностью ликвидировать очередь на постоянное жилье военнослужащих

к 2013 году.

Ведомство планирует перейти на обеспечение жильем военнослужащих в год признания их нуждающимися в нем, сообщила заместитель министра обороны Татьяна Шевцова.

По ее словам, еще в 2006 году президент озвучил задачу обеспечить квартирами к 2010 году, всех нуждающихся в жилье военнослужащих. Минобороны взяло на себя обязательство в 2009-2010 годах обеспечить жильем около 90,7 тысяч бесквартирных военнослужащих, сообщают РИА Новости.

«Это касается прежде всего, тех, кто в 2005 и 2006 годах уже стоял в очереди на получение жилья. В настоящее время задача практически выполнена – более 40 тысяч военнослужащих уже въехали в квартиры, еще порядка 50 тысяч сейчас оформляют документы на въезд», – сказала замминистра.

Увольняемые военные получают право на получение постоянного жилья по выслуге лет или достижении предельного возраста. Данные категории военнослужащих планируют обеспечить жильем в течение двух лет, и в 2013 году перейти на плановое обеспечение постоянным жильем в год приобретения военнослужащим указанного права.

«В 2011-2013 годах Минобороны планирует дополнительно получить около 77 тысяч квартир для постоянного проживания. В конечном результате это означает, что очередь на постоянное жилье среди военных будет ликвидирована», – отметила Татьяна Шевцова.

Фото: Фото с сайта Stroi.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем