RU86
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Новости Нижневартовска подробности В Нижневартовске целый колледж перевели на дистант из-за кори

В Нижневартовске целый колледж перевели на дистант из-за кори

Мы узнали, кому нужно поставить прививку

Студенты колледжа будут учится удаленно почти две недели

Социально-гуманитарный колледж Нижневартовска отправили на карантин. В учебном заведении выявлен случай заражения корью. На дистанте студенты будут находиться с 6 по 19 февраля. В этот период занятия будут проходить с применением дистанционных технологий.

Медики рекомендуют непривитым югорчанам пройти вакцинацию, чтобы не заболеть. У детей прививка от кори ставится дважды: в возрасте 12 месяцев и в 6 лет. Такая схема вакцинации от кори позволяет сформировать иммунитет, который сохраняется много лет. Эффективность защиты против кори после одной дозы вакцины составляет 93%, после двух — 97%. Об этом рассказали в окружном «Центре охраны материнства и детства».

— Я настоятельно рекомендую всем людям старше 1 года и не вакцинированным дважды против кори получить недостающие дозы, соблюдая минимальный интервал в 6 месяцев, — рассказал заведующий приемным отделением Владислав Ильин.

Ранее мы рассказывали, что школы в Нефтеюганске отправили на дистант из-за гриппа и ОРВИ. Также в городе приостановлена работа спортивных секций и кружков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем