RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

754мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Новости Сургута Врачи Сургута рассказали о состоянии упавшего со второго этажа ребенка

Врачи Сургута рассказали о состоянии упавшего со второго этажа ребенка

В условиях стационара мальчик находился меньше недели

В травматологии ребенок провел около недели

Врачи травматологии Сургута рассказали о состоянии упавшего со второго этажа ребенка. 5-летний мальчик, попавший в больницу в минувшую пятницу после падения из окна, выписан на амбулаторное лечение.

В травматологию ребенок был доставлен в тяжелом состоянии с сотрясением головного мозга, переломом челюсти и ушибами. Требовалась помощь анестезиологов-реаниматологов. Уже в первые часы команде детского реанимационного отделения удалось стабилизировать маленького пациента, а в течение суток — добиться положительной динамики. Дальнейший курс лечения и восстановления он проходил под наблюдением нейрохирургов. В общей сложности в условиях стационара ребенок находился меньше недели.

— Этот пример наглядно иллюстрирует, насколько опасна даже сравнительно небольшая в нашем понимании высота. Расстояния двух этажей вполне достаточно для получения серьезных травм. Более того, наши врачи помнят случай, когда падение с такой же высоты и вовсе закончилось трагедией — спасти ребенка не удалось, — прокомментировали ситуацию заместитель главного врача Светлана Алиева. — Для самых маленьких детей опасность представляет и высота пеленальных столиков, кухонных столов, стиральных машинок, кроватей, магазинных тележек. Зачастую после падения с них мы диагностируем черепно-мозговую травму и другие повреждения. Поэтому не устаем повторять, что любое подобное происшествие с ребенком — это прежде всего вина взрослого.

Ранее мы сообщали, что в Сургуте 10-летний мальчик выпал из окна шестого этажа. Ребенок выжил и доставлен в больницу с различными травмами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем